Международные новости

07 Апрель 2022

Греческая всеобщая забастовка против войны на стороне НАТО

Греческая всеобщая забастовка против войны на стороне НАТО

В Греции 6 апреля состоялась национальная всеобщая забастовка, во время которой прошло более 60-ти митингов и демонстраций по всей стране.

Классовые союзы находятся на рабочих местах и на улицах, передавая до последнего момента призыв к успеху Всеобщей забастовки 6 апреля.

Классовые союзы требуют:

Никакого участия - никакого участия нашей страны в империалистической войне!

И все это в борьбе с инфляцией и налогообложением!

Для защиты доходов рабочего класса!

Для коллективных договоров со значительным повышением заработной платы!

Возобновление коллективных переговоров по Национальному коллективному договору!

В качестве отправной точки для повышения минимальной заработной платы, требуя 825 евро в виде минимальной валовой заработной платы. Восстановление завоеваний и прав, таких как начало более выгодного контракта, воскресный отпуск, оплата сверхурочных, 13-е и 14-я зарплата в государственном секторе и т.д.

ПАМЕ также требует общее сокращение рабочего времени, с 7 часов – 5 дней – 35 часов в неделю и стабильная работа с правами. Отмена НДС на потребительские товары. Отмена налога на жильё ENFIA и значительное сокращение муниципальных сборов для домашних хозяйств работников.

Снижение цен на электроэнергию и газ на 50% и отмена налогов на топливо и энергетику в целом. Облегчение долгового бремени, а не в виде выкупа имущества и аукционов для рабочих и бедных домохозяйств. Набор персонала со стабильной работой и правами в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, местного самоуправления и гражданской защиты.

Всегреческий боевой рабочий фронт ПАМЕ

Источник: infoprof.su