Новости и события

24 Май 2022

Е.А.Куликов принял участие в работе международного форума Новые смыслы новой реальности

Е.А.Куликов принял участие в работе международного форума Новые смыслы новой реальности

Сегодня, 24 мая, Е.А.Куликов - генеральный секретарь СПР, председатель Евроазиатской Ассоциации свободных профсоюзов, принял участие в работе международного форума «Новые смыслы новой реальности» на площадке медиагруппы «Россия сегодня». В форуме принимают участие руководители органов власти Российской Федерации, редакторы и журналисты средств массовой информации, эксперты, общественные деятели из России и зарубежных государств.

Следует отметить, что СПР годы активной работы посвятил налаживанию «народной дипломатии» через солидарность людей труда. Мы первые вступили в межпрофсоюзный диалог после 2014 года с организациями Крыма, Донецка-Луганска, Харькова, профсоюзными организациями бывших республик СССР. Продвигали в ВФП идею объединения трудящихся «русскоязычного мира», тем более, что еще в 2016 году профобъединение ЛНР было принято в состав ВФП! В это время мы получали только отписки и «палки в колёса» от российских чиновников.

Между тем, ФНПР и КТР, обременённые отношениями с курируемой западной цивилизацией МКП, получали организационную, имиджевую и финансовую поддержку от нашего государства. Свою миссию «засланных агентов» ФНПР и КТР провалили, судя по заявлению МКП и некоторых межнациональных профобъединений с осуждением России за начало военной операции.

На своем 18 Съезде в мае с.г. ВФП признала главной ответственной стороной за происходящее НАТО и США, а генсека СПР избрала в свой Президентский совет. Наши государственные структуры, отвечающие за взаимодействие с неправительственным сектором, так и продолжают не замечать дружественные инициативы ВФП и тратить пропагандистские  ресурсы. Мы лоб расшибём в борьбе, увеличивая количество недругов и игнорируя друзей.

Пресс-служба СПР